11 июня специалисты областного молодёжного центра «Кострома» и наши друзья-партнёры устроили настоящий праздник для детей и их родителей во дворе дома № 33 в микрорайоне Давыдовский 2.
Малышня хотела поучаствовать во всех играх и мастер-классах, причём не один раз. Были «на седьмом небе» и прыгали от радости, обнимали своих мам и хвастаясь маленькими сувенирами.
На интерактивных площадках ребята могли поиграть в «Бродилку» с кубиком; пообщаться с игривым роботом – собакой; не просто создать медузу, а дать ей имя, чтобы она стала настоящим другом; попрыгать со скакалкой в игре «Рыбак и рыбки» и многое другое.
Мероприятие прошло накануне большого праздника – Дня России. Поэтому организаторы предложили всем участникам принять участие в мини-флэшмобе «Флаг державы-символ Славы!». Ребята развернули десятиметровый флаг Российской Федерации, а участницы студии современного танца «Синхрон» подарили прекрасный танец «Россия». На мастер-классе «Моя Россия» ребята изготовили праздничные сувениры.
Настроение у всех было жизнерадостное. Детям не хотелось уходить с площадки. Ведь игры были интересные, а общение – живое и душевное.
Организаторами досуговой программы выступают комитет по делам молодёжи Костромской области и ОГБУ «Молодёжный центр «Кострома».
Программа дворового досуга «Выходи гулять!» продолжается. Если вы хотите, чтобы досуговая программа прошла и в вашем дворе или готовы стать партнёром проекта, звоните начальнику отдела социальных и экономических программ, поддержки молодёжных инициативы и общественных объединений молодёжного центра «Кострома», куратору программы «Выходи гулять!» Инне Викторовне Васильченко, 8 (4942) 40-07-77.







