15 апреля Шарья стала предпоследней точкой нашего регионального марафона в сфере студенческого добровольчества. Шарьинский политехнический техникум очень тепло встретил нашу команду.
К марафону присоединились и местные представители: Герман Андрей Валерьевич, директор культурного центра «Ветлужский», руководитель Добро.Центра города Шарьи и Соловьёва Анна Аркадьевна, заместитель главы администрации города Шарьи по социально-культурной сфере.
Они рассказали о развитии добровольчества в городе, значимости инициатив молодёжи и поддержке общественно полезных проектов.
После приветствия и интерактивного блока ребята отправились на образовательные площадки.
Программа марафона – традиционная.
Попович Татьяна, специалист по работе с молодежью молодёжного центра «Кострома», активист волонтёрского объединения «Сортируй, Кострома», провела экологическую игру «Экологизаторы».
Рычихина Наталья, главный специалист отдела информационного обеспечения молодёжного центра «Кострома», поделилась секретами медиа-инструментов волонтёра и эффективного освещения добровольческих инициатив.
Алёна Максимова, Председатель совета регионального отделения Движения Первых Костромской области, рассказала о молодёжных инициативах.
Также перед участниками с лекцией выступил Машарин Валерий — лектор костромского филиала Российского общества «Знание».
Завершили встречу кризом «Сердце Костромы» и очередным шагом в марафоне добрых дел.
Финальная точка марафона — 17 апреля в Костроме.
Организаторами Регионального марафона в сфере студенческого добровольчества выступили комитет по делам молодёжи, областной молодежный центр «Кострома» и региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области.







