Студенты учреждений СПО областного центра собрались в Высшей ИТ-школе КГУ, чтобы больше узнать о направлениях добровольческой деятельности.
Участников марафона приветствовала руководитель фракции «Единая Россия» в Костромской областной Думе Надежда Щербакова. В программе были выступления спикеров, которые знают о социально полезной деятельности всё и даже больше, пройти увлекательный квиз о волонтёрстве и получить в итоге чек-листы с дальнейшими - добрыми - маршрутами.
Специалисты и волонтёры регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области рассказали участникам марафона о возможностях платформы добро.рф, эколовонтёрстве, событийном волонтёрстве, реализации социальных проектов. Наш волонтёр Дарья Волкова провела для ребят познавательный квиз «Сердце Костромы», в котором тоже были собраны десятки важных фактов и интересных историй о волонтёрстве.
Благодарим за погружение в тему «Работа в режиме стресса и многозадачности» старшего методиста дома детского творчества «Жемчужина», автора проекта Антона Пушкова. Тема глубокая и важная для молодёжи. Теперь у ребят есть важные лайфхаки: как не терять ценных минут, всё успевать и при этом быть на позитиве.
«В апреле с нашим марафоном мы успели побывать в Буе, Галиче, Нерехте, Шарье , Волгореченске. Сегодня встретились с костромскими студентами. Всего в марафоне приняли участие более трёхсот студентов. Уверены, что марафон в сфере студенческого добровольчества - это только начало нашего общего пути. Теперь у нас набирает обороты марафон добрых дел: все участники встреч получили чек-листы с заданиями реализовать различные волонтёрские инициативы. По итогам этого марафона будут новые встречи и награждение лучших. А дальше - ещё много совместных проектов, волонтёрских акций, добрых инициатив на благо региона», - рассказала главный специалист регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Дарья Власичева.
Благодарим всех, кто поддержал проект. Отдельная благодарность нашим спикерам из регионального отделения Движения Первых, костромского филиала Российского общества «Знание», волонтёрского объединения «Сортируй, Кострома!», регионального отделения всероссийского экологического общественного движения «Экосистема».
Организаторами марафона выступили комитет по делам молодёжи Костромской области, молодёжный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области.



«В апреле с нашим марафоном мы успели побывать в Буе, Галиче, Нерехте, Шарье , Волгореченске. Сегодня встретились с костромскими студентами. Всего в марафоне приняли участие более трёхсот студентов. Уверены, что марафон в сфере студенческого добровольчества - это только начало нашего общего пути. Теперь у нас набирает обороты марафон добрых дел: все участники встреч получили чек-листы с заданиями реализовать различные волонтёрские инициативы. По итогам этого марафона будут новые встречи и награждение лучших. А дальше - ещё много совместных проектов, волонтёрских акций, добрых инициатив на благо региона», - рассказала главный специалист регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области Дарья Власичева.



